На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Ипатов
    Охренели что-ли? У пол народа по стране зп заканчивается на 17 тыс.«Аэрофлот»: цены ...
  • Виталий Сорокин
    Да, ладно...Если Волгоград закрыт практически ежедневно...то когда будет "открыт" URKG Геленджик? Пора заканчивать с ...Глава аэропорта Г...
  • Vladimir Lioubimcev
    Пусть ТАМ и остается. Навеки.Антон Миранчук: о...

Врач Савёлова: тепловой удар может грозить и в тени, и в помещении

Тепловой удар может грозить и в тени, и в помещении, заявила к. м. н., врач-терапевт, врач-ревматолог «СМ-Клиники» Елена Савёлова.

В разговоре с «Газетой.Ru» она напомнила, что перегревание — это повышение температуры тела из-за внешних тепловых факторов.

Оно проходит через три стадии: тепловой стресс, тепловое истощение и самый тяжёлый вариант — тепловой удар, который возникает при температуре выше 36,6 °С.

Медик подчеркнула, что тепловой удар можно получить на открытом воздухе при температуре выше +25 °С и высокой влажности, когда из-за замедления испарения воды нарушается терморегуляция организма.

«Наиболее высокому риску теплового удара подвержены дети и подростки, особенно с расстройством вегетативной нервной системы, пожилые люди, беременные, люди, имеющие сердечно-сосудистые, бронхо-лёгочные, эндокринные заболевания», — предупредила доктор.

В целях профилактики теплового удара врач рекомендовала отказаться от занятий интенсивными спортивными тренировками и повышенными физическими нагрузками в дни с высокой температурой и носить лёгкую одежду.

Ранее врач-офтальмолог Наталья Ивановская в беседе с НСН заявила, что яркое солнце может спровоцировать аллергию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх