На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Однако цепочка то тянется и сколько ещё там фигурантов. ДНР вручили Фомину орден Дружбы. Поспешили с награждением не ...RT выяснил, что и...
  • Ed
    Как они о своих заботятся. Так бы с мигрантами порядок наводить, ан нет, вдруг по корпусу схлопочешь ножом, а окажетс...Матвиенко призвал...
  • Анатолий
    Всю кремлёвскую рать Кадыров крепко держит на своём обрезанном кукане.Песков: Кремль не...

МИД Белоруссии оценил решение США ввести новые санкции против России

Пресс-секретарь белорусского МИД Анатолий Глаз прокомментировал решение США ввести санкции против 32 российских физических и юридических лиц и шести российских технологических компаний.

«Санкции — заведомо бесполезный и контрпродуктивный инструмент... по сути, это намеренное вредительство. Всё прикрывается благовидным предлогом, а на самом деле осознанно наносится ущерб компаниям, благосостоянию граждан», — приводится его комментарий на сайте белорусского ведомства.

Глаз также отметил, что в результате санкций нарушаются деловые контакты, создаётся напряжение и усиливается глобальная нестабильность.

В целом, по его словам, санкции не приносят какого-либо иного эффекта, кроме вреда.

«Мы против подобного стиля общения и выступаем за конструктивный и взаимоуважительный российско-американский диалог... Данный процесс оказывает существенное влияние на безопасность и стабильность в нашем регионе», — подчеркнули в МИД Белоруссии.

Там также заявили о важности более активного сотрудничества в рамках ЕАЭС и других интеграционных объединений.

15 апреля президент США Джо Байден подписал указ о новых антироссийских санкциях.

США также приняли решение о высылке из страны десяти российских дипломатов.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя новые санкции США, заявил, что принцип взаимности никто не отменял, но всё будет зависеть от решения российского лидера Владимира Путина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх