На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Гоните его оттуда,это наш гражданин.Пускай Посол своими в Америке занимается!Посол США в Москв...
  • Георгий Михалев
    Да всех террористов собрать в СБ ООН. Хуситов и сомалийских пиратов не забудьте.Небензя: СБ ООН о...
  • Георгий Михалев
    Действительно, кто посмел, кадыровцам все можно.Кадыров прокоммен...

Диетолог рассказала о правилах питания при занятиях спортом

Врач-гастроэнтеролог, диетолог Нурия Дианова рассказала, что для того, чтобы эффект от спорта был максимальным, важно правильно питаться.

В беседе с телеканалом «Звезда» эксперт подчеркнула, что при внедрении спорта в свою жизнь важно соотнести его с режимом питания. Специалист не рекомендует заниматься на полный желудок. Идеально, если занятия спортом будут между приёмами пищи.

Независимо от типа нагрузок принципы питания всегда должны быть одинаковым, отметила она.

«Вы даёте порцию белка, порцию углеводов и чуть больше (соответственно, в два раза) порцию какой-то любимой клетчатки. Фрукты, овощи — неважно. Что вам захотелось. Потому что для достижений в спортзале нужен не только белок, но нужно всегда и подкрепление углеводами для вашей продуктивной деятельности. Просто не нужно их давать слишком много, но они должны быть качественными. Это сложные углеводы прежде всего», — подчеркнула врач.

Через полчаса-час после нагрузок Дианова рекомендует принять быстрые белки для восстановления микротравм мышечных волокон.

Ранее врач-эндокринолог, диетолог, нутрициолог АО «Медицина» Елена Евдокимова в беседе с Nation News рассказала, как отказаться от вечерних и ночных перекусов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх