На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 627 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Власти это обычные самозванцы из толпы,они никто,а Гренландия не их!Politico: власти ...
  • Eduard
    Что бы кураторы не давили достатрчно положить трубку!В Санкт-Петербург...
  • Eduard
    Европу это вообще не касается!МИД: Киев и ЕС по...

Терапевт Феофанова: семена тыквы содержат ряд полезных микроэлементов

Научный сотрудник отделения персонализированной диетотерапии клиники ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии», терапевт, кардиолог, диетолог, кандидат медицинских наук Татьяна Феофанова рассказала, что семена тыквы содержат витамины группы В, витамины Е и К, каротин, лютеин и зеоксантин.

«Семена тыквы — это чемпионы по содержанию фосфора, магния, марганца, меди и цинка.

Также в них много селена, железа, есть кальций», — заявила эксперт в беседе с aif.ru.

По словам специалиста, вымытые и хорошо просушенные семена тыквы лучше хранить в стеклянной банке с крышкой в прохладном тёмном месте.

Ранее врач Bioniq, диетолог, эндокринолог Дарья Диброва рассказала, что недостаток белка в рационе так же вреден, как и его переизбыток.

 

Ссылка на первоисточник
наверх