На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Молодцы блин. А теперь своего большого начальника охраняйте. А то ненароком в луже захлебнется вместе с мерином город...МЧС: 377 строений...
  • евгений черкашин
    Пусть гомики платят взносы.Это игры для гомиковВ WADA заявили, ч...
  • rafael yulaev
    То есть Россия должна внести 1.5 лимона зелени,чтобы горстка хотелок наших могли порезвиться на олим-де под белыми пр...В WADA заявили, ч...

На ПМЭФ-2021 будет действовать усиленный эпидемиологический контроль

На объектах проведения Петербургского международного экономического форума — 2021 (ПМЭФ-2021) будет действовать усиленный эпидемиологический контроль.

Соответствующие меры по борьбе с распространением COVID-19 касаются санитарного режима при проведении форума, особенностей доступа в места проведения мероприятий, организации питания, санитарной обработки помещений, обеспечения участников и персонала индивидуальными средствами защиты и так далее.

«Как мы уже неоднократно заявляли, приоритетами организаторов ПМЭФ в этом году стали безопасность и комфорт участников... Все процедуры, связанные с аккредитацией и доступом на площадку, отвечают рекомендациям ВОЗ и Роспотребнадзора, при этом доступны и легковыполнимы», — отметила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

Особое внимание организаторы форума уделят ПЦР-тестированию всех гостей. Перед прибытием на площадку ПМЭФ необходимо будет пройти ПЦР-тестирование в одном из специально развёрнутых пунктов тестирования. Сдать тест можно начиная с 1 июня, но не позднее чем за сутки до посещения площадки ПМЭФ-2021.

Результаты тестирования будут действительны в течение всего периода проведения форума.

Тем, кто планирует посетить пленарное заседание форума, необходимо будет пройти дополнительное ПЦР-тестирование за сутки до заседания. 

Иностранным участникам придётся также пройти ПЦР-тестирование за 72 часа до пересечения границы, а затем — за сутки до прибытия на площадку мероприятия.

Ранее сообщалось, что эмир Катара Тамим бен Хамад Аль Тани примет участие в ПМЭФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх