На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    То ,что эти суки хотят продать страну румынам это не госизмена ,а вот то ,что люди хотят сохранить Молдавию,как сувер...Генпрокуратура Мо...
  • Юрий Зубрин
    Что с ним чикаться ,обвязать и пусть полетает!Задержанный в Бря...
  • Александр Лепаев
    да в теплом кресле что угодно можно рассказывать.те ракеты от куда привезли нужно туда и отправить только уже воздухо...Матвиенко: ракеты...

Focus: «Посейдон» и «Циркон» сохранят России статус сверхдержавы

Беспилотный подводный аппарат «Посейдон» и гиперзвуковая ракета «Циркон» сделают для России возможным сохранение статуса сверхдержавы, заявил эксперт Focus Томас Егер.

По его словам, российскому статусу сверхдержавы угрожают создание США космических сил и планы КНР по постройке космической станции.

Отмечается, что в связи с этим Россия совершенствует «потенциал стратегического устрашения».

«Путин подводит свою страну к новому этапу российской и мировой политики», — добавил эксперт.

Егер также уточнил, что «Посейдон» и «Циркон» позволят России обеспечить своё влияние в мире и не допустить втягивания в возможный конфликт между США и Китаем.

Ранее командующий Космическими силами США генерал ВВС Джон Реймонд заявил, что Россия и Китай разработали оружие, которое может нарушить работу американских спутников или даже уничтожить их.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх