
В Росздравнадзоре опровергли информацию о дефиците препаратов «Апидра» и «Левемир» в российских регионах, поставки стабильны.
О том, что в ряде регионов России фиксируется нехватка инсулина, ранее писали в сети.
В ведомстве уточнили РИА Новости, что с января в оборот ввели более 923 тыс.
упаковок «Апидры» и почти 1,4 млн пачек «Левемира».Отмечается, что Росздравнадзор следит за ситуацией с обеспечением лекарствами населения. В случае возникновения вопросов в ведомстве рекомендовали звонить на горячую линию федеральной службы.
Ранее доктор медицинских наук, профессор, заведующая эндокринологическим отделением ГКБ №52 Татьяна Маркова рассказала о способах профилактики сахарного диабета.
Врач-эндокринолог, доцент кафедры эндокринологии Сеченовского университета, кандидат медицинских наук Марина Берковская рассказала, что сахарный диабет повреждает сосуды и нервы.
Свежие комментарии