На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Труба под ногами,но нет лучще из Америки купим,хотт и дороже в 3 раза.Нефть им продавали по 24 доллара,им это "дорого...Еврокомиссия приз...
  • Eduard
    Этакий бизнес"Укупим дороже американское,а народ заплатит!"Еврокомиссия приз...
  • Eduard
    Мне хочется спросить комиссию Евреев:"Вы на кого работаете,на избирателей Европы,или постороннюю Украину"? Может вам ...Еврокомиссия приз...

Американист оценил отказ от общей пресс-конференции Путина и Байдена

Доцент кафедры американских исследований СПбГУ Григорий Ярыгин прокомментировал в беседе с RT отказ от общей пресс-конференции российского лидера Владимира Путина и его американского коллеги Джо Байдена после встречи 16 июня в Женеве.

Ярыгин выразил мнение, что такое решение может быть связано с намерением Белого дома не представлять президента Байдена «в сравнительном контексте».

«Судя по всему, таких совместных пресс-конференций будет минимальное количество сейчас во время европейского турне Байдена. Скорее всего, это общее настроение и общая организация публичных выступлений, которая сконцентрирована на том, чтобы минимизировать ситуации, в которых можно будет сравнить манеру его (Байдена. — RT) поведения, выступление с лидером другого государства», — пояснил эксперт.

Также, по словам специалиста, поскольку такая совместная пресс-конференция состоялась во время встречи Путина и экс-президента США Дональда Трампа, нынешняя американская администрация могла отказаться от подобного формата, чтобы избежать сравнений, которые неизбежно последовали бы. 

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков оценил отказ от совместной пресс-конференции российского лидера Владимира Путина и его американского коллеги Джо Байдена после встречи 16 июня в Женеве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх