На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    А бонусы? Для нее гадить естественно, как и для остальных съехавших.«Кто это вообще т...
  • АндрейБорков
    Все верно, решение очень обоснованное. Сколько уже проебалтов и пшеков на этой УкРуине "скоропостижно околело" из-за ...«Хозяин дал отмаш...
  • Воробей
    То есть, вреден не сам пропуск приёма пищи, сколько собственное неприятие этого факта, как повод для негатива!Врач Ерусланова: ...

Эксперт рассказал о возможном влиянии магнитных бурь на здоровье

Доктор физико-математических наук, главный научный сотрудник Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института имени Лебедева РАН Сергей Богачёв рассказал о возможном влиянии магнитных бурь на здоровье.

«Основное влияние магнитных бурь — на технику, включённую в розетку. Происходят скачки электроэнергии. С человеком всё сложнее: его нельзя измерить различными приборами, чтобы оценить воздействие. Однако есть метеочувствительные люди, которые утверждают, что на них действует возмущённая магнитосфера Земли», — заявил он в беседе с URA.RU.

По его словам, медицинские исследования показывают два варианта влияния переменного магнитного поля — на центральную нервную систему и на характеристики плазмы крови.

Как отметил Богачёв, если организм здоров, то никакого влияния он не получит, а если есть проблемы, то фактор бурь добавит неприятностей.

Ранее врач высшей категории Владимир Зайцев в беседе с Inforeactor рассказал, как не заболеть весной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх