На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Кадыров назвал Нурмагомедова проектом UFC

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поделился мнением по поводу бывшего чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в лёгком весе Хабиба Нурмагомедова.

«Хабиб — хороший спортсмен, но он проект UFC. Он 100%-ный проект, потому что у них хорошие отношения с Даной Уайтом. Если кто-то пропустил бой, его сразу снимают с рейтинга, а Хабиба никогда не снимали с рейтинга. И он тоже знает, что он проект UFC», — сказал Кадыров в прямом эфире в Instagram.

Он отметил, что никогда не видел, как Нурмагомедов выступал с флагом Российской Федерации или Дагестана. По мнению политика, отечественный спортсмен стал чемпионом, понимая, на что идёт, и не допуская при этом ошибок.

«Факт остаётся фактом: он проект UFC. Я так считаю и думаю, он тоже согласится», — добавил Кадыров.

Свой последний бой Нурмагомедов провёл в октябре 2020 года, когда победил американца Джастина Гэтжи. После поединка 32-летний боец сообщил, что завершает карьеру. Всего на счету россиянина 29 побед в MMA и ни одного поражения.

Ранее сообщалось, что Нурмагомедов посетил Мекку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх