На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 622 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Пошел он в жопу!Глава МАГАТЭ заяв...
  • Олег Орлов
    По одной тонне на гражданина ...Патрушев: урожай ...
  • Алексей Иванцов
    Похоже, RT Russia ещё не созрела для нормального описания содержания, заявленного в заголовке.Захарова прокомме...

Диетолог рассказала о подходящей для употребления в жару пище

Врач-диетолог кандидат медицинских наук Маргарита Арзуманян рассказала, какая пища является наиболее подходящей для употребления в жаркую погоду.

В беседе с радиостанцией Sputnik она сказала, что самым полезным блюдом в жару является суп. 

Среди наиболее удачных летних супов с точки зрения витаминного баланса и теплорегуляции диетолог назвала холодные супы из шпината или щавеля, гаспачо и окрошку.

«Желательно, чтобы суп был комнатной температуры, а не очень холодным. Усвоение холодной пищи требует от организма повышения температуры, поэтому можно почувствовать жар», — объяснила Арзуманян.

Диетолог добавила, что тёплые и горячие супы и напитки тоже хороши в жару, так как они стимулируют потоотделение, которое оказывает охлаждающее действие.

Ранее врач, кандидат медицинских наук Ирина Добрецова в беседе с ФАН дала рекомендации по мерам безопасности в жаркую погоду.

 

Ссылка на первоисточник
наверх