На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    А бонусы? Для нее гадить естественно, как и для остальных съехавших.«Кто это вообще т...
  • АндрейБорков
    Все верно, решение очень обоснованное. Сколько уже проебалтов и пшеков на этой УкРуине "скоропостижно околело" из-за ...«Хозяин дал отмаш...
  • Воробей
    То есть, вреден не сам пропуск приёма пищи, сколько собственное неприятие этого факта, как повод для негатива!Врач Ерусланова: ...

Учёные оценили вероятность второй волны коронавируса

Академик РАН Сергей Колесников прокомментировал возможность второй волны заболевания коронавирусом.

В беседе с «Парламентской газетой» он отметил уровень иммунной прослойки населения в России.

«В нашей стране она больше, чем в других странах, не знаю почему. Сравнивал данные — у нас уже 20 и более процентов (иммунная прослойка. — RT) по ряду городов, а за рубежом такого нет даже среди медицинских работников», — сказал учёный.

Заместитель директора по научной и инновационной работе ФГБУ «НИИ пульмонологии» ФМБА России доктор медицинских наук Кирилл Зыков заявил, что осенью заболеваемость коронавирусом может увеличиться, главным образом из-за того, что вырастет плотность пассажиров в общественном транспорте, а погода сменится на более влажную и прохладную.

«Но если люди будут сознательными, будут пользоваться масками (особенно в общественном транспорте это обязательно), тогда, может быть, осенний подъём заболеваемости будет менее выраженным», — сказал Зыков.

Ранее вирусолог доктор медицинских наук Анатолий Альтштейн в беседе с НСН оценил ситуацию с COVID-19 в мире.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх