
В Конаковском районе Тверской области в ходе стрельбы два человека, в том числе 17-летний подросток, получили огнестрельные ранения, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.
«В посёлке городского типа Редкино Конаковского района компания молодых людей проходила по улице Калинина.
В это время из припаркованного автомобиля вышел незнакомый им мужчина с ружьём в руках и произвёл выстрелы», — говорится в сообщении.Уточняется, что в результате произошедшего 17-летнему подростку и его совершеннолетнему другу причинены телесные повреждения.
По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК России (хулиганство, совершённое с применением оружия).
Ранее сообщалось, что в Москве сотрудник патрульно-постовой службы ранил ребёнка во время стрельбы из травматического оружия.
Свежие комментарии