На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 627 подписчиков

Губернатор Беспрозванных ответил словами Невского на угрозы блокады Калининграда

Губернатор Калининградской области Алексей Беспрозванных ответил на слова экс-замглавы МИД Литвы Дариуса Юргелявичуса о возможной блокаде региона фразой из фильма Сергея Эйзенштейна «Александр Невский» на литовском языке.

«На это хочется ответить кадром из одного известного фильма.

А чтобы быстрее дошло, то на понятном ему языке: Kas su kalaviju pas mus ateis, tas nuo kalavijo ir žus (Кто с мечом к нам придёт, от меча и погибнет. — RT)», — написал он в Telegram-канале.

Ранее бывший замглавы МИД Литвы Дариус Юргелявичус заявил, что у Североатлантического альянса якобы есть сценарий блокады Калининградской области на случай «конфронтации» с Россией.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отмечала, что заявления ряда политиков в странах НАТО о блокаде или силовом захвате Калининградской области являются проявлением больной фантазии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх