На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 556 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Харченко
    Трамп и сюда нос сунул,опять в пролете окажетсяТрамп заявил, что...
  • Vladimir Lioubimcev
    Европа УЖЕ "точит зубы" на Россию...   В этом столетии еще  не "ходили" на  Россию...Орбан заявил, что...
  • Vladimir Lioubimcev
    Не верю я в  эти "рекорды"...Япония в 40-й раз...

В Калининграде завели дело по факту крупного мошенничества в отношении студентки

В Калининградской области завели уголовное дело по факту крупного мошенничества в отношении 21-летней студентки.

Об этом сообщает «Янтарный край» со ссылкой на следователей.

По имеющимся данным, девушке поступил звонок в мессенджере от человека, который представился сотрудником сотовой компании и убедил жертву сообщить код из смс, якобы необходимый для продления договора обслуживания.

Затем студентке позвонил лжесотрудник портала госуслуг, который заявил о взломе аккаунта и попросил ещё один код. После этого с девушкой связались «силовики». Под предлогом безопасности они начали расспрашивать жертву о накоплениях. В результате студентка отправила аферистам более 3,6 млн рублей.

Дело возбудили по статье о мошенничестве в особо крупном размере.

Ранее ведущий аналитик отдела мониторинга информационной безопасности компании «Спикател» Алексей Козлов в беседе с RT предупредил о распространённой схеме телефонного мошенничества, нацеленной в первую очередь на пенсионеров и пожилых граждан.

 

Ссылка на первоисточник
наверх