Из Российской детской клинической больницы в Москве выписали девятилетнего мальчика, пострадавшего от нападения хаски в Сочи.
Об этом сообщает сайт «Кубань 24» со ссылкой на Telegram-канал медучреждения.
«Валю выписали домой в стабильном состоянии. Следующий этап, который будет включать реконструкцию верхней губы и носогубного треугольника, предстоит начать через несколько месяцев», — заявил завотделением реконструктивно-пластической хирургии РДКБ Антон Нарбутов.
По его словам, за это время у ребёнка должны окончательно созреть ткани, требующиеся для дальнейшего использования в ходе реконструкции. В РДКБ мальчика ждут на госпитализацию в январе.
Отец пострадавшего Валентин Королёв выразил благодарность всему персоналу больницы.
26 февраля в Сочи девятилетнего мальчика искусали две хаски, когда он шёл по улице домой. Ребёнок находился на ИВЛ в очень тяжёлом состоянии. В начале марта его перевели на лечение в Москву.
Свежие комментарии