На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 627 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ильдус Зубаиров
    Ни одну блядь из этого подразделения ВСУ живыми выпускать нельзя!Кимаковский сообщ...
  • Геннадий Бережнов
    Автор большего и не видит, да и толком не знает чьи это колонны и куда передвигаются.Колонны Нацгварди...
  • семен алтаев
    продвигаются. и что?Колонны Нацгварди...

В полиции рассказали о новом виде телефонного мошенничества

В пресс-службе ГУ МВД по СВАО по Москве рассказали о новом виде телефонного мошенничества.

Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».

«Злоумышленники могут представляться банковскими работниками и сообщать о проблемах со счетами, а затем, если держатель банковской карты не верит им, перезванивают уже под видом сотрудников правоохранительных органов, используя возможности интернет-сервисов подмены телефонных номеров», — заявили в полиции.

Злоумышленники могут привести реальные данные сотрудников полиции, полученные из открытых источников, выдать себя за руководителей подразделений. Они утверждают, что получили информацию от банка о попытках преступников похитить деньги с банковского счёта.

«В некоторых случаях мошенники даже пытаются убедить потерпевших поучаствовать в «спецоперации» по задержанию банковских работников, по вине которых происходят списания денег со счёта, а в случае отказа потерпевшего сотрудничать запугивают привлечением к уголовной ответственности в качестве соучастников преступления», — сообщили в пресс-службе.

Как напомнили в МВД, сотрудники полиции и представители банков не запрашивают у граждан по телефону реквизиты банковских карт, пароли и коды доступа.

Ранее пресс-секретарь банка «Открытие» по СЗФО Иван Макаров в беседе с Nation News рассказал, как не пострадать от действий телефонных мошенников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх