На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 613 подписчиков

В FIA осудили болельщиков из-за угроз смерти в адрес гонщика Mercedes Антонелли

Международная автомобильная федерация (FIA) осудила онлайн-травлю пилота команды Mercedes «Формулы-1» Кими Антонелли.

Об этом сообщает журналист Томас Махер.

«Мы поддерживаем Кими и призываем относиться к пилотам, командам, официальным лицам и всей спортивной экосистеме с уважением и человечностью, которых они заслуживают», — говорится в заявлении.

Всё началось после завершения гонки Гран-при Катара. Советник команды Red Bull Хельмут Марко заявил в СМИ, что Антонелли якобы намеренно пропустил гонщика McLaren Ландо Норриса, помогая тому в борьбе за титул.

После этого заявления фанаты массово начали присылать оскорбления Антонелли. Некоторые даже угрожали гонщику смертью.

Ранее сообщалось, что Ферстаппен, выигравший Гран-при Катара, уступает Норрису 12 очков перед последней гонкой сезона.

 

Ссылка на первоисточник
наверх