На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 613 подписчиков

Бадаев объяснил, почему в UFC не хотят давать Царукяну титульный бой

Вице-президент АСА Асланбек Бадаев проанализировал, почему в лиге UFC не хотят давать россиянину Арману Царукяну титульный бой в лёгком весе.

«Иногда ты не понимаешь, что происходит за кулисами. Это большая игра. Очевидно, Царукяна опрокидывают. Возможно, Царукян просто не был готов к той дате.

Возможно, что-то другое. Мы можем лишь гадать. Но очевидно, что Царукян не вписывается в стратегию UFC по продвижению чемпионского боя этой весовой категории. То есть Топурия — Гэтжи или Топурия — Пимблет будет легче продать, чем поединки с Царукяном.

Но Арман заслужил, он практически вычистил дивизион. Со спортивной точки зрения это абсурдно, но есть и другая сторона — медиа и финансы. Для лиги это бизнес. Они сами себе не враги, ставят на тех, кто более популярен. В этой ситуации остаётся только принимать правила игры и быть терпеливым. Рано или поздно, если Царукян продолжит побеждать, ничего не помешает ему сразиться за пояс. Он должен быть в обойме и принять правила игры», — сказал Бадаев RT.

Ранее Арман Царукян высказался об анонсах следующих поединков промоушена.

 

Ссылка на первоисточник
наверх