На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Что паря ?  Уже распределил куда деньги потратить ?В Москве суд арес...
  • Юрий Зубрин
    Подрыв СП является актом международного терроризма ,совершенного группой государств во главе с государством -террорис...Небензя: подрыв «...
  • lady lyudmila
    Вот к чему приводит собачья половая жизнь. Загубила ребенка. Сейчас такое происходит с Аллой.Светская жизнь в ...

В России введут новые меры поддержки для неполных семей и беременных

Президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию объявил о новых мерах поддержки для детей, растущих в неполных семьях, и беременных женщин, находящихся в трудной ситуации.

Он отметил, что выплата для детей в возрасте от восьми до 16 лет включительно, растущих в неполных семьях, будет назначена с 1 июля 2021 года. Путин сообщил, что размер данной выплаты в среднем по стране составит 5650 рублей. 

Также он заявил о необходимости помочь женщинам, которые ждут ребёнка и при этом испытывают материальные трудности.

В связи с этим Путин предложил предусмотреть для женщин, которые встали на учёт в ранние сроки беременности и находятся в трудной материальной ситуации, ежемесячную выплату в размере в среднем по России 6350 рублей. 

В ходе послания Федеральному собранию Путин также предложил выплатить семьям со школьниками и будущими первоклассниками по 10 тыс. рублей на ребёнка единовременно.

Кроме того, глава государства призвал законодательно закрепить оплату больничных по уходу за ребёнком до семи лет в полном объёме вне зависимости от стажа работы.

Глава правительства России Михаил Мишустин отмечал, что более 650 млрд рублей выплатили российским семьям с детьми в возрасте до семи лет. 

В Росстате сообщили, что государственные социальные программы, в частности выплаты на детей малоимущим семьям, а также рост доходов и восстановление рынка труда, способствовали снижению уровня бедности в 2020 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх