На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Молодцы блин. А теперь своего большого начальника охраняйте. А то ненароком в луже захлебнется вместе с мерином город...МЧС: 377 строений...
  • евгений черкашин
    Пусть гомики платят взносы.Это игры для гомиковВ WADA заявили, ч...
  • rafael yulaev
    То есть Россия должна внести 1.5 лимона зелени,чтобы горстка хотелок наших могли порезвиться на олим-де под белыми пр...В WADA заявили, ч...

Диетолог напомнила о важности витамина С

Врач-диетолог, член национальной Ассоциации диетологов и нутрициологов Марина Макиша напомнила о важности витамина С.

«Витамин С — очень важный регулятор, катализатор и кореагент во многих биохимических процессах», — заявила она в беседе с газетой «Известия».

По её словам, это очень мощный антиоксидант. Кроме того, отметила эксперт, состояние кожи и кровеносных сосудов во многом зависит от присутствия в организме витамина С.

«Он ключевой фактор, который влияет на особенность усвоения железа в нашем организме. Тканевое дыхание, которое осуществляется за счёт гемоглобина, тоже является его функцией», — сообщила Макиша.

Она также напомнила о пользе витамина С для иммунной системы.

Ранее врач-диетолог Елена Златинская в беседе с Nation News рассказала, как питаться весной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх