На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    А это точно женщина?Боец UFC объяснил...
  • Игорь Петров
    Песков: Путину до...
  • Иван Иванов
    Как же Вы,слуги народа, этому народу в глаза смотреть будете? Одно ворье.Вот уж действительно нужны средневековые мер...Песков: Путину до...

Россия объявила 20 сотрудников посольства Чехии персонами нон грата

Москва объявила 20 сотрудников посольства Чехии персонами нон грата, они должны покинуть Россию до конца 19 апреля. Об этом заявили в российском Министерстве иностранных дел. Кроме того, МИД России заявил Чехии решительный протест из-за высылки 18 российских дипломатов.

Так, послу Чехии Витезславу Пивоньке сообщили, что 20 сотрудников чешского посольства в Москве объявляются персонами нон грата, они должны «до истечения конца дня 19 апреля 2021 года покинуть территорию» России.

«Чешской стороне также предъявлено требование привести количество сотрудников дипмиссии в Москве в категории принятых на месте к паритету с числом сотрудников аналогичной категории посольства России в Чехии», — говорится в заявлении МИД.

17 апреля Чехия уведомила Россию о высылке 18 российских дипломатов.

В МИД России отметили, что заявлениями из Чехии о взрывах во Врбетице и якобы связи с этим российских спецслужб планировалось перекрыть информацию о готовившемся госперевороте в Белоруссии.

В Москве предупредили, что конкретные ответные шаги на действия Чехии последуют в ближайшее время.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх