На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 503 подписчика

Свежие комментарии

Более 176 тысяч т загрязнённого мазутом грунта собрали на Кубани и в Крыму

В МЧС России заявили, что спасатели и волонтёры собрали более 176 тыс. т загрязнённого мазутом грунта в Краснодарском крае и в Крыму.

«Всего с начала работ собрано более 176 тыс. т загрязнённого грунта. С береговой линии Республики Крым, Краснодарского края и города Севастополя вывезено на площадку временного хранения порядка 135 тыс.

т», — цитирует ведомство ТАСС.

Уточняется, что ежедневно на наличие новых выбросов обследуется побережье Крыма и Кубани протяжённостью почти 1 тыс. км. В мониторинге ситуации принимают участие 463 группы спасателей и волонтёров.

В Чёрном море обследовано 5650 кв. км акватории группой из 26 судов. 

Ранее сообщалось, что очистку танков и отсеков кормовой части танкера «Волгонефть-239» от мазута полностью завершили.

 

Ссылка на первоисточник
наверх