Прокуратура организовала проверку после обрушения части пятиэтажного жилого дома в Астрахани, на место ЧП выехал исполняющий обязанности прокурора области Ростислав Гладышев, сообщает пресс-служба регионального ведомства.
«Прокуратура области организовала проверку в связи с обрушением части многоквартирного пятиэтажного дома», — говорится в Telegram-канале.
В ходе проверки будет дана оценка обеспечения безопасных условий проживания граждан и деятельности уполномоченных органов и организаций.
Кроме того, региональная прокуратура открыла горячую линию по телефонам: 8 (8512) 52-08-38, 89275696011, 8 (8512) 50-10-39.
28 июля в Астрахани на улице Ляхова произошло обрушение в многоквартирном жилом доме.
По информации оперативных служб, под завалами могут быть люди.
Как уточнили в МЧС, в доме произошло обрушение части квартир с первого по пятый этаж без последующего возгорания. Создан оперативный штаб.
Свежие комментарии