На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван
    Надо знать: "Премьеры" бывают в балете. Премьер-Министр, если речь идёт о стране. В заглавии "Премьер: войска Швеции ...Премьер: войска Ш...
  • Геннадий Бережнов
    Однако цепочка то тянется и сколько ещё там фигурантов. ДНР вручили Фомину орден Дружбы. Поспешили с награждением не ...RT выяснил, что и...
  • Ed
    Как они о своих заботятся. Так бы с мигрантами порядок наводить, ан нет, вдруг по корпусу схлопочешь ножом, а окажетс...Матвиенко призвал...

В Молдавии надеются на ещё один раунд переговоров с «Газпромом» по газу

Молдавский вице-премьер, министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну заявил, что Кишинёв надеется на новый раунд переговоров с «Газпромом» о поставках российского газа.

«Наш посыл во время переговоров всегда был одним и тем же: Республика Молдавия хочет продолжить переговоры и подписать долгосрочный контракт между «Молдовагазом» и «Газпромом», выгодный для обеих сторон», — приводит Sputnik Молдова его слова.

Вместе с этим Спыну назвал невыгодным нынешнее предложение «Газпрома».

«Цена предложения, в которую входят финансовые и нефинансовые условия, включая выплату краткосрочного исторического долга, выше, чем предложения на международных газовых рынках», — добавил он.

Министр сообщил, что Молдавия не может платить за газ больше, чем «все другие государства в регионе».

Ранее премьер-министр Молдавии Наталья Гаврилица заявила, что долг за газ не должен быть частью переговоров о контракте с «Газпромом».

22 октября кабмин Молдавии одобрил введение режима чрезвычайного положения в стране сроком на 30 суток из-за энергетического кризиса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх