На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Однако цепочка то тянется и сколько ещё там фигурантов. ДНР вручили Фомину орден Дружбы. Поспешили с награждением не ...RT выяснил, что и...
  • Ed
    Как они о своих заботятся. Так бы с мигрантами порядок наводить, ан нет, вдруг по корпусу схлопочешь ножом, а окажетс...Матвиенко призвал...
  • Анатолий
    Всю кремлёвскую рать Кадыров крепко держит на своём обрезанном кукане.Песков: Кремль не...

Эксперт предложил ввести ограничения только для мощных электросамокатов

Руководитель рабочей группы ОНФ «Защита прав автомобилистов» Пётр Шкуматов предложил ввести ограничения только для мощных электросамокатов.

«Если говорить об электросамокатах, где установлен двигатель мощностью, которая не позволяет разгоняться больше 20—25 км/ч, то здесь я не вижу каких-то серьёзных проблем с этим и не вижу необходимости в дополнительных ограничениях в ПДД», — заявил он в беседе с НСН.

По его словам, если электросамокат может разгоняться до скорости более 30—40 км/ч, то на него должны распространяться все правила, касающиеся мопедов и скутеров, включая требование наличия водительского удостоверения.

Как отметил Шкуматов, такие скоростные самокаты могут представлять опасность и для пешеходов, и для самого ездока.

Ранее комиссия Общественной палаты России по безопасности и взаимодействию с общественными наблюдательными комиссиями предложила приравнять к мопедам средства передвижения с электрическими двигателями, в том числе велосипеды с мотором и электросамокаты.

«Крыминформ» сообщал, что в Крыму ограничат движение электросамокатов и гироскутеров на набережных курортных городов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх