На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 626 подписчиков

Свежие комментарии

  • ОРЛОВ Святослав
    20 минут и ни минутой больше!Врач Романенко: в...
  • Александр
    Балашиха - дороги надо бы почистить не только возле администрации, а то ведь участникам придется не ходить а ползатьВ Балашихе весной...
  • Svetlana Kuzmina
    С британскими бандитами пора заканчивать...Times: Британия х...

В Харьковской области возбудили дело против наёмника из Колумбии в рядах ВСУ

Управление внутренних дел военно-гражданской администрации Харьковской области возбудило уголовное дело в отношении гражданина Колумбии, участвующего в боевых действиях на стороне Вооружённых сил Украины на купянском направлении.

Как сообщили в пресс-службе УВД ВГА, фигурантом дела является уроженец города Кармен-де-Апикала Эдисон Ромеро Гутьеррес.

«Возбуждено уголовное дело в отношении иностранного гражданина, участвующего в вооружённом конфликте на стороне незаконных вооружённых формирований Украины», — говорится в сообщении ведомства.

В УВД ВГА уточнили, что Гутьерресс, известный под позывным «Толима», является действующим военнослужащим 13-й бригады «Хартия» 2-го корпуса Национальной гвардии Украины и принимает участие в боевых действиях на купянском направлении.

Его действия квалифицированы как участие в вооружённом конфликте в качестве наёмника.

Ранее суд вынес приговор гражданину Колумбии Бланко Лопесу Оскару Маурисио, назначив ему 19 лет лишения свободы за участие в боях на стороне Украины и посягательство на жизнь российских военнослужащих.

Также колумбийский депутат Алехандро Торо заявлял, что на Украине еженедельно гибнут десятки колумбийских наёмников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх