На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 625 подписчиков

Свежие комментарии

  • ОРЛОВ Святослав
    20 минут и ни минутой больше!Врач Романенко: в...
  • Александр
    Балашиха - дороги надо бы почистить не только возле администрации, а то ведь участникам придется не ходить а ползатьВ Балашихе весной...
  • Svetlana Kuzmina
    С британскими бандитами пора заканчивать...Times: Британия х...

Депутат Белик: Запад весьма нервно отреагировал на удар «Орешником» по Украине

Запад весьма нервно отреагировал на удар «Орешником» по Львовскому авиазаводу на Украине, однако называть это эскалацией необъективно, считает член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик.

«Наша страна выполняет задачи специальной военной операции и стоит на страже собственной безопасности, поэтому называть удары по объектам военно-промышленного комплекса Украины эскалацией — это искажение понятий.

В особенности это очевидно с учётом действий террористического киевского режима, который постоянно атакует гражданские объекты и мирное население», — отметил парламентарий.

Он также напомнил, что Россия стремится к завершению конфликта, в то время как Украина неоднократно прибегает к диверсиям и провокациям.

«То, что Запад весьма нервно отреагировал на данные действия России, демонстрирует всю полноту субъективного подхода к происходящему в рамках специальной военной операции», — заключил Белик.

Зампостпреда США в ООН Тэмми Брюс в ходе заседания Совбеза ООН заявила, что применение Россией ракеты «Орешник» создаёт «опасную эскалацию».

 

Ссылка на первоисточник
наверх