На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Щукин
    Всё хорошо, но вот плохо что не Сирия это делает! На её земле засел навозный жук под названием США и питается национа...Ракетный удар нан...
  • Анфиса Иванова
    Ага, зашевелились спецслужбы... Похоже, наши спецслужбы хорошего пенделя им дали...Спецслужбы Таджик...
  • Юрий Зубрин
    Это не мудрено,потому что "бал правят потомки фашистов "!Ишмуратова — о са...

МИД России прокомментировал ситуацию в Донбассе

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Киев стягивает технику и вооружения к линии соприкосновения в Донбассе, поэтому говорить о «шагах в сторону урегулирования» ситуации не приходится.

Заявление Захаровой опубликовано на сайте МИД России.

Она прокомментировала высказывания главы евродипломатии Жозепа Борреля в его блоге от 20 апреля по итогам состоявшейся накануне в онлайн-формате дискуссии глав МИД стран ЕС о ситуации вокруг Украины.

По её словам, в Москве «считают опубликованный текст образцом предвзятости и доказательством неспособности Евросоюза объективно оценить происходящие на Украине события, разобраться в их причинах и понять их трагические последствия».

«О какой «сдержанной реакции» и тем более «шагах в сторону урегулирования» киевских властей можно говорить в условиях, когда к линии соприкосновения активно стягиваются вооружения и техника ВСУ, а пригороды Донецка ежедневно обстреливают украинскими снарядами и минами, от которых гибнут мирные жители, в том числе дети?» — отметила Захарова.

По её словам, в Брюсселе закрывают глаза на распространённые среди киевских властей настроения в пользу силового конфликта на юго-востоке страны и «вольно или невольно сами их и поддерживают».

Ранее Захарова в интервью RT на немецком прокомментировала высказывание посла Украины в Германии Андрея Мельника о ядерном статусе.

Мельник заявлял, что если Украине не предоставят членство в НАТО, то страна может «снова подумать о ядерном статусе».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх