На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Кормье рассказал, что Нурмагомедов решил не причинять боль Гэтжи на глазах его родителей

Бывший чемпион UFC в полутяжёлой и тяжёлой весовых категориях Дэниел Кормье рассказал, что объявивший о завершении карьеры чемпион в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов изменил план своего последнего боя с американцем Джастином Гэтжи на турнире UFC 254 в Абу-Даби.

«Хабиб сказал мне, что, когда он смотрел интервью в течение недели, он услышал слова Джастина о том, что во время боя он не будет стучать. Хабиб собирался применить любимый приём своего отца — армбар, но он знал, что Гэтжи не собирается стучать, поэтому не хотел причинять ему боль перед его родителями. В итоге он применил треугольник и просто уложил его спать», — рассказал Кормье в

журналисту ESPN Ариэлю Хелвани.

Нурмагомедов победил Гэтжи приёмом «треугольник» во втором раунде и после поединка объявил о завершении карьеры.

В послужном списке Нурмагомедова 29 побед в 29 поединках в смешанных единоборствах. Его победная серия в UFC составляет 13 боёв.

Ранее сообщалось, что тренер Нурмагомедова рассказал о страхе Хабиба.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх