На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Второй Дудаев созревает. История повторяется. Значит и очередная чеченская кампания медленно, но приближается.Кадыров прокоммен...
  • Eduard
    Гоните его оттуда,это наш гражданин.Пускай Посол своими в Америке занимается!Посол США в Москв...
  • Георгий Михалев
    Да всех террористов собрать в СБ ООН. Хуситов и сомалийских пиратов не забудьте.Небензя: СБ ООН о...

Эксперты рассказали о самых распространённых ошибках на ЕГЭ

Эксперты Федерального института педагогических измерений рассказали о самых распространённых ошибках на Едином государственном экзамене (ЕГЭ).

Об этом сообщает «Российская газета».

По словам специалистов, в случае с геометрическими заданиями наиболее «слабым звеном» является стереометрия повышенного уровня сложности — у большинства участников трудности начинаются уже при построении и чтении чертежа.

Ряду выпускников также сложны начала математического анализа, математические модели. По математике лидируют арифметические ошибки, на втором месте — невнимательность.

«Огромное количество ошибок связано с дробями, процентами и с отрицательными числами», — заявил руководитель федеральной группы разработчиков ЕГЭ по математике, научный руководитель Центра педагогического мастерства Иван Ященко.

По его словам, до 40% ошибок у тех, кто плохо сдал экзамен, связаны с тем, что ученик неверно понял условие.

Ранее заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Лариса Тутова в беседе с ФАН прокомментировала ситуацию с ЕГЭ 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх