На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 645 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лада Мира
    Эка невидаль! Старики во всем мире для разжижения крови пожизненно принимают лекарства...Врач Барбабелла о...
  • Вадим Лебедев
    Любителям разочарований... к Зеле по записи, в очередь, становись!Зеленский: Украин...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Пиндосная мразьТрамп пригрозил и...

В Кургане пресекли контрабанду девяти дизельных двигателей в Казахстан

В Кургане пресечена попытка незаконного вывоза за рубеж дизельных двигателей, которые могут применяться при создании вооружённой техники.

В отношении жителя Московской области возбуждено уголовное дело.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу УФСБ России по Курганской области, дело возбуждено Тюменской таможней Уральского таможенного управления.

В ведомстве уточнили, что речь идёт о преступлении, предусмотренном п. «а» ч. 2 ст. 226.1 УК России.

По данным силовиков, руководитель коммерческой организации Москвы через посредника приобрёл в Курганской области девять дизельных двигателей для последующей отправки в Казахстан.

«В международном автомобильном пункте пропуска «Петухово» двигатели внутреннего сгорания без разрешительных документов были изъяты», — рассказали в ведомстве.

Фигуранту грозит от пяти до десяти лет лишения свободы со штрафом до 1 млн рублей.

По своим техническим характеристикам оборудование относится к товарам двойного назначения.

Лицензию на вывоз предприниматель не оформил, груз был задекларирован недостоверно, а сведения о необходимости экспертного контроля скрыты.

Ранее сообщалось, что в Краснодарском крае таможенники совместно с ФСБ пресекли вывоз пиломатериалов из бука восточного на 19 млн рублей.

Суд в Москве также приговорил гражданина США Роберта Мао к четырём годам колонии общего режима за попытку вывезти через Турцию в Соединённые Штаты запчасти для автомата Калашникова и карабина «Сайга».

 

Ссылка на первоисточник
наверх