На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Молодцы блин. А теперь своего большого начальника охраняйте. А то ненароком в луже захлебнется вместе с мерином город...МЧС: 377 строений...
  • евгений черкашин
    Пусть гомики платят взносы.Это игры для гомиковВ WADA заявили, ч...
  • rafael yulaev
    То есть Россия должна внести 1.5 лимона зелени,чтобы горстка хотелок наших могли порезвиться на олим-де под белыми пр...В WADA заявили, ч...

Мэр Ялты уволил поддержавшего протесты в Белоруссии заместителя

В Ялте уволили заместителя главы городской администрации Михаила Загорцева из-за его высказываний, которые несовместимы с занимаемой должностью. Об этом заявил мэр города Иван Имгрунт.

«Да, он уволен с занимаемой должности. Решение принято в связи с тем, что выяснилось его интервью, о котором на момент приёма в администрацию нам было неизвестно», — цитирует РИА Новости Имгрунта.

По его словам, городские власти считают высказывания несовместимыми с должностью заместителя.

Как уточняет агентство, речь идёт об открытом видеообращении, которое Загорцев записал в августе до назначения на должность.

В нём он призвал россиян не вмешиваться в дела Белоруссии, поддержал протесты в стране, а также призвал чиновников и силовиков перейти на сторону народа.

Загорцев также признаётся, что гордится своими детьми, которые с первого дня пошли на баррикады.

Ранее в Белоруссии уволили главу Национального академического театра имени Янки Купалы в Минске Павла Латушку после поддержки протестов.

В конце августа белорусский лидер Александр Лукашенко отправил в отставку посла в Словакии Игоря Лещеню, который поддержал протесты оппозиции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх