На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Врач Павличенко в качестве самых полезных осенних плодов назвала гранат и клюкву

Кандидат медицинских наук Светлана Павличенко, исполнительный директор Национального исследовательского центра «Здоровое питание», рассказала о пользе клюквы, граната и тыквы в осенний период.

В разговоре с «Газетой.Ru» она рассказала, что гранат содержит витамин К, участвующий в кроветворении: в народной медицине гранат применялся для лечения анемии. Также этот плод — источник витамина С, фолиевой кислоты, калия и меди.

Ягодой осеннего сезона Павличенко назвала клюкву, стакан которой содержит четверть дневной нормы витамина С, витамины А, Е и К, а также калий, железо и марганец.

Самым полезным осенним овощем Павличенко назвала тыкву. По её словам, плод играет важную роль в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, способствует снижению уровня холестерина.

Ранее врач-диетолог, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов кандидат медицинских наук Дарья Русакова в беседе с URA.RU объяснила пользу цельных овощей по сравнению с салатами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх