На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 626 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Вот бы в это скопление "банднрлогов" с факелами, прилетел Искандер, да не один.Во Львове началос...
  • ВАРЯГ РУС
    С 2024-го уже второй урожай орехов. Когда "Орешник" пойдёт в применение?МИД: Киев после т...
  • Сергей Иванов
    Этих не жалко.В Швейцарии сообщ...

В Совфеде оценили позицию Меркель по санкциям против «Северного потока — 2»

Член комитета Совета Федерации по международным делам от Республики Крым Сергей Цеков в беседе с RT прокомментировал заявление канцлера Германии Ангелы Меркель о том, что экстерриториальные санкции США в отношении «Северного потока — 2» неуместны.

Цеков отметил, что США преследуют собственные экономические интересы и их санкции против проекта являются недобросовестной конкуренцией, о чём не раз заявляли многие политики в России и Европе.

 

«В Европе открыто заявляют, что США фактически пытаются распространить свою юрисдикцию на Евросоюз... И (европейские политики. — RT) заявляют, что это неприемлемо. Ситуация с окончанием строительства «Северного потока — 2» зависит от стран Евросоюза, и прежде всего — от Германии... Судя по многим заявлениям, которые делают ведущие политики Германии, они настроены всё-таки отстоять своё право на проведение самостоятельной экономической политики, выгодной для Германии и по большому счёту выгодной для ЕС в целом», — пояснил сенатор. 

Ранее Меркель назвала неуместными санкции США в отношении «Северного потока — 2».

19 января США расширили санкции в отношении проекта газопровода. Меры направлены против трубоукладочной баржи «Фортуна» и её компании-владельца.

В Кремле действия Вашингтона назвали грубым и незаконным давлением на экономических операторов. 

В правительстве ФРГ сообщили, что позиция Берлина по поводу завершения строительства остаётся прежней.

 

Ссылка на первоисточник
наверх