Генеральный директор турагентства «Дотур» Олеся Адамушкина рекомендовала изучить договор перед заселением в отель.
В беседе с газетой «Известия» эксперт отметила, что если после размещения турист обнаруживает существенные недостатки оказанной услуги — он вправе предъявить требования в соответствии со статьей 29 Закона о защите прав потребителей.
«Это может быть устранение проблем, снижение стоимости проживания или полное расторжение договора с возмещением убытков», — сказала Адамушкина.
По словам специалиста, законодательство России предоставляет чёткие механизмы защиты, но граждане ими редко пользуются на практике из-за недостаточной осведомлённости.
Ранее председатель Крымской гостиничной ассоциации Сергей Маковей в беседе с НСН рассказал об особенностях путешествий с домашними питомцами.
Свежие комментарии