На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    О класс, наконец то скоро появится "мальчик" для битья - авианосец Принц Уэльский))))))))))))))))))))))))))))))))))))...Sky News: Британи...
  • Evgenija Palette
    Понимает ли Граф, какое окружение ждет его в современной России?Степашин сообщил ...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Я, спокоен за " небесную крепость" - хохлы спи..т всё!FT: США и Киев об...

Эксперт в сфере образования Беляев рассказал, каких специалистов заменит ИИ

Руководитель образовательного направления Битрикс24 Михаил Беляев обратил внимание, что внедрение нейросетей в бизнес-процессы сказывается на функционале сотрудников, затрагивая не профессии целиком, а отдельные рутинные задачи, которые можно автоматизировать.

Алгоритмы эффективно справляются с задачами, которые можно формализовать по чётким инструкциям, к примеру, с обработкой данных или подготовкой типовых отчётов, объяснил он в разговоре с «Газетой.Ru».

Для оценки рисков полной автоматизации и возможной замены сотрудника Беляев советует проанализировать ежедневные обязанности.

Повторяющиеся операции, не требующие учёта сложного контекста, можно автоматизировать, тогда как задачи, связанные с переговорами, согласованием интересов или решением нестандартных проблем, требуют присутствия человека.

Устойчивость на рынке труда теперь определяется способностью сотрудника адаптировать свою роль, а ключевым навыком становится умение делегировать формализуемые задачи искусственному интеллекту, чтобы сосредоточиться на деятельности, требующей экспертизы и гибкого подхода, заключил эксперт.

Ранее основатель портала SuperJob Алексей Захаров в беседе с НСН рассказал, что крупнейшие российские компании всё активнее используют системы ИИ для анализа эффективности персонала, однако кадровые решения остаются прерогативой человека, а не алгоритма.

 

Ссылка на первоисточник
наверх