На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Что опять значит адекватный?!  Уже тошнит от этой адекватности...МО: при нарушении...
  • Валерий Зайцев
    Надо учиться у Китая.CCTV: экс-главу М...
  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...

На Кипре открыли для посещения «город-призрак» Варошу

Власти непризнанного Северного Кипра открыли пропускной пункт для посещения закрытого в течение 46 лет курортного квартала Вароша города Фамагуста.

Как пишет издание Politis, ворота, ограждавшие вход в Варошу, были сняты и все желающие смогли туда пройти без предъявления документов.

О предстоящем открытии пляжа Вароши сообщил 6 октября президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая на пресс-конференции с премьер-министром самопровозглашённой Турецкой республики Северного Кипра Эрсином Татаром.

Туристический курорт Вароша в Фамагусте был закрыт для посещения в 1974 году после оккупации части Кипра турецкими войсками и раздела острова.

Вароша защищена резолюцией Совета Безопасности ООН 1984 года, в которой говорится, что пустой город может быть заселён только его первоначальными жителями. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх