На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 627 подписчиков

Фон дер Ляйен не явилась на дебаты по своей отставке в Европарламенте

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен не пришла на заседание Европарламента, где обсуждался вопрос о вынесении ей вотума недоверия.

Об этом сообщает Politico.

Обсуждение вопроса об отставке главы исполнительной власти ЕС состоялось в Страсбурге в понедельник, 19 января, при этом фон дер Ляйен предпочла не присутствовать на обсуждении собственной отставки, отправив вместо себя еврокомиссара Мароша Шефчовича.

Ему пришлось выступать перед рядами пустых кресел, так как интерес к диалогу с представителем, не принимающим ключевых решений, оказался минимальным.

Критики нынешнего курса Брюсселя жёстко отреагировали на отсутствие главного ответчика. Первый вице-президент партии «Патриоты за Европу» Кинга Гал заявила, что игнорирование дебатов со стороны фон дер Ляйен является презрением к избирателям.

Ранее экс-посол Венгрии в КНР Шандор Кушаи заявил, что Урсулу фон дер Ляйен удастся отстранить от власти после того, как европейцы проснутся.

 

Ссылка на первоисточник
наверх