На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 626 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Вот бы в это скопление "банднрлогов" с факелами, прилетел Искандер, да не один.Во Львове началос...
  • ВАРЯГ РУС
    С 2024-го уже второй урожай орехов. Когда "Орешник" пойдёт в применение?МИД: Киев после т...
  • Сергей Иванов
    Этих не жалко.В Швейцарии сообщ...

Американский публицист Карпентер заявил об авантюрах США во внешней политике

Политики США часто совершают ошибки, которые ведут к внешнеполитическим провалам, в их числе украинский кризис, заявил старший научный сотрудник в области обороны и внешней политики Института Катона, публицист Тед Карпентер в статье для The American Conservative.

«Дядя Сэм оставляет за собой по всему миру след разрухи и кровавых трагедий, прежде всего на Балканах, в Афганистане, Ираке, Ливии, Сирии и Йемене.

Последним примером стало решение администрации Байдена превратить Украину в пешку в соперничестве с Россией», — написал Карпентер в статье для The American Conservative.

По его словам, СМИ США предпочитают замалчивать внешнеполитические неудачи.

Он отметил, что Вашингтону нужно исправить три ошибки во внешней политике: оставить попытки навязывания другим странам чуждых ценностей, не ввязываться в войны ради смены режимов и отличать важные национальные интересы от периферийных.

Ранее глава российской делегации в Вене Константин Гаврилов заявил, что Россия предостерегает США и Великобританию от опрометчивых шагов, способных приблизить ситуацию вокруг Украины к опасной черте.

 

Ссылка на первоисточник
наверх