На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Наконец-то и до старухи Шапокляк (Йеллен) дошло, чем чревато воровство наших актив.Йеллен: США допус...
  • Андрей Шишинов
    Мало ли что он хочет или не хочет. Он всё равно давно ничего не решает. А вот интереснее, что хотят те структуры, кот...Белый дом: Байден...
  • Юрий Зубрин
    ДУРАКАМ закон не писан....Еврокомиссия приз...

Владелец рассказал о высадке военных НАТО на борт российского судна

Греческие военные высадились на борт российского грузового судна «Адлер» в Средиземном море для проверки на наличие запрещённых предметов. Об этом рассказали в компании «НБ Шиппинг Компани», являющейся владельцем корабля.

Как пишет РБК, греческий корабль по радиосвязи потребовал от российского судна предоставить информацию о его грузе и порте назначения.

Греческая сторона предупредила, что «Адлер» находится в контролируемом НАТО районе и будет досмотрен в рамках международной операции по пресечению незаконных поставок вооружений в Ливию.

Отмечается, что российские моряки дали согласие на проверку.

«С военного вертолёта на палубу судна высадились четверо военнослужащих ВМС Греции... После беседы с капитаном и визуального осмотра судна факта нахождения запрещённых грузов не установлено», — уточнили в «НБ Шиппинг Компани».

Компания заявила, что после этого военные НАТО покинули «Адлер», их действия были корректными, с соблюдением международного права.

Ранее заместитель министра обороны России генерал-полковник Александр Фомин заявил, что возросшая активность сил НАТО у границ России может привести к серьёзным инцидентам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх