В подпольной организации «Русский Херсон» заявили ТАСС, что наёмники из Британии и стран Латинской Америки, вступившие в ряды украинских оккупантов, прибывают в Николаев и Херсон.
Как отметил собеседник, ячейки подполья отслеживают прибытие всех наёмников и головорезов.
«Нам известны даже случаи, выходящие за рамки морали. Когда те же британцы приезжали для участия в так называемом боевом сафари, только в качестве жертв для них были простые мирные граждане, живущие по обе стороны Херсонской области», — сказал он, указав, что все подобные случаи фиксируются.
По его словам, иностранные наёмники в Херсоне и Николаеве «либо проводят свои бесчеловечные эксперименты, либо просто зарабатывают деньги».
«Это можно сказать по латиноамериканцам, которые в большинстве представлены у нас и за которыми мы пристально наблюдаем. Чаще многие из них исчезают бесследно из нашей области, особенно после того, как натворят кучу нехороших дел», — уточнили в подполье.
Ранее первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий заявил, что мобилизованные украинцы находятся в «мешке» между наёмниками и ВС России в Сумской и Днепропетровской областях Украины.
Свежие комментарии