Новые санкции американского президента Дональда Трампа против России могут «ударить кувалдой» по экономике США.
Об этом пишет CNN со ссылкой на экспертов.
«Но если мир на Украине по-прежнему будет выглядеть недостижимым в ближайшей перспективе и если Трамп продолжит реализовывать свой план, новая кувалда может ударить по экономике самой Америки — из-за повышения цен на потребительские товары, снижения прибыли американских компаний и, возможно, роста цен на нефть», — говорится в материале.
Кроме того, по словам аналитиков, введение вторичных пошлин может привести к росту инфляции в США, а также повысить расходы американских компаний на импорт.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что Соединённые Штаты примут решение о пошлинах против России после переговоров американского спецпосланника Стива Уиткоффа в Москве.
Свежие комментарии