На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 587 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grigorij Smoljakov
    ПридурокПодозреваемый в у...
  • Охотник
    Да , нахрена это информация.Число погибших пр...
  • N N
    И подсели на бюджет! Пенсионеры России никогда не будут досыта накормлены и выделены.Хуснуллин: новые ...

Премьер Мали: Киев стал поставщиком дронов-камикадзе террористам по всему миру

Премьер-министр Мали Абдулайе Маига заявил во время выступления на Генеральной Ассамблее ООН, что киевский режим стал одним из основных поставщиков дронов-камикадзе террористическим группам по всему миру.

«Украинский режим стал одним из основных поставщиков дронов-камикадзе террористическим группам по всему миру.

В этой связи некоторые западные страны должны перестать поставлять оружие Украине, поскольку они рискуют внести вклад в распространение международного терроризма», — цитирует его РИА Новости.

Премьер Мали напомнил о том, что киевские власти открыто и прямо заявляли о своей причастности к нападению на силы безопасности страны в Тинзаутене в июле 2024 года.

В конце ноября 2024 года агентство AES INFO писало, что Украина снабжает террористические группировки в Мали боеприпасами с белым фосфором, которые запрещены международным законодательством.

В МИД Мали отметили, что террористы из страны признали сотрудничество с Украиной.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал доказанным фактом работу Украины с террористами в Мали и других странах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх