На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 559 подписчиков

Россияне стали активнее бронировать места для летнего отдыха

Россияне с начала весны купили туров и билетов на летние месяцы на 23% больше, чем годом ранее.

Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на данные системы поиска Tourvisor.

По данным сервиса, туристы активно бронируют ОАЭ, Таиланд, Италию и Францию.

По российским направлениям интерес сдвинулся от Сочи к Калининграду, Владивостоку, Южно-Сахалинску и Красноярску.

В «Яндекс.Путешествиях» подтвердили, что спрос на летние туры вырос — на 20—25%. Большая часть приходится на страны дальнего зарубежья, а спрос на летние авиабилеты по этим направлениям вырос на 30%.

При этом 82% россиян летом планируют путешествовать по стране, 14% — по странам дальнего зарубежья, 4% — ближнего.

Ранее генеральный директор «Арт-тур» Дмитрий Арутюнов в беседе с НСН прокомментировал популярность Азии среди российских путешественников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх