На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 643 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Пошли вон янкиПрезидент Ирана з...
  • Андрей
    О, как! Наконец-то осенило...А ведь об этом знал каждый студент технических вузов СССР, не говоря уже о тех, кто окан...В ЦБ заявили о не...
  • Юрий Зубрин
    Конфисковать и всё!Будапешт требует ...

Автоэксперт Колодочкин: моторное масло в городских условиях следует менять чаще

Эксперт журнала «За рулём» Михаил Колодочкин предупредил, что эксплуатация автомобиля в условиях повышенных нагрузок влечёт ускоренный износ моторного масла.

Рекомендуется вдвое сокращать интервалы замены масла при работе автомобиля в тяжёлых условиях.

К таковым можно отнести и эксплуатацию в городе, так как это подразумевает регулярные пробки, объяснил он в разговоре с «Газетой.Ru».

Масло сохраняет свои свойства в течение пяти лет в герметичной упаковке, но в двигателе оно окисляется даже при простое машины, отмечает эксперт.

«В таком случае необходимо устранить неисправность и полностью заменить масло в двигателе, а также фильтр», — добавил Колодочкин.

Ранее начальник отдела технической поддержки клиентов АО «Кордиант» (холдинг «Кордиант») Алексей Абрамейцев рассказал, что из-за некоторого типа шин у автомобиля может увеличиться расход топлива.

 

Ссылка на первоисточник
наверх