Депутат Госдумы Михаил Матвеев поддержал предложение передавать деньги государству с банковских счетов умерших россиян, у которых нет наследников.
В этом предложении есть логика, поскольку банки зачастую крайне неохотно расстаются с выморочными деньгами и иногда на запросы нотариальных органов о наличии счетов умершего сообщают недостоверную информацию об отсутствии таких счетов, отметил он в беседе с «Газетой.Ru».
Наряду с этим Матвеев предложил передавать пенсионные накопления человека его наследникам, а не государству.
«Этот вопрос, мне кажется, вызовет куда большую поддержку и понимание у россиян…», — подчеркнул депутат.
Так он отреагировал на новость о том, что депутат петербургского Заксобрания Андрей Рябоконь обратился к председателю Центробанка Эльвире Набиуллиной с просьбой создать механизм передачи в бюджет выморочных денежных средств.
Свежие комментарии