На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 627 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Гуреев
    Да ты че? 😳А ты укажи причину этого, тупорылый. Они совершают преступления на всей территории России, кроме Чечни.Чечня стала лидер...
  • Юрий Московский
    Полтора солдата Эстонии будут делать вид ...Певкур: Эстония п...
  • Вова Рябов
    Пришло время наносить удары по поставщику оружия салорейхуПолковник Макгрег...

Белоруссия и Россия пока не договорились по тарифам на транзит нефти

Представителям антимонопольных ведомств России и Белоруссии в понедельник, 13 января, не удалось достичь договорённостей по тарифам на транзит российских нефти и нефтепродуктов, передаёт БЕЛТА.

По словам представителя белорусского Министерства антимонопольного регулирования и торговли, переговоры продолжатся в ближайшее время.

Источник агентства рассказал, что Минск предложил повысить тарифы согласно действующей методике, утверждённой двумя регуляторами, а также договорённостями от августа 2019 года.

Он также отметил, что у российской стороны возникли вопросы по расчётам, проведённым ОАО «Гомельтранснефть Дружба», поэтому было решено в скором времени продолжить встречи на уровне специалистов.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко объяснил сложность переговоров тем, что Россия предлагает Белоруссии покупать нефть по ценам, которые превышают мировые.

 

Ссылка на первоисточник
наверх