На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 562 подписчика

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Но я сама почти всегда дома и обувь мою после улицы.Ветеринар Шеляков...
  • Элеонора Коган
    Буду знаьт, спасибо!!!Ветеринар Шеляков...
  • Eduard
    Не имеют права,уголовщины за ними нет,а отличии от Санду самозванки!Минюст Молдавии н...

Депутат Рады назвал Бандеру террористом

Депутат Верховной рады от партии «Слуга народа» Максим Бужанский назвал Степана Бандеру террористом.

Об этом сообщают «Украинские новости» со ссылкой на пост политика в Facebook.

«В этот день, 13 января 1936 года, польский террорист Степан Бандера получил свой первый пожизненный срок.

Но, что интересно, в ходе судебных слушаний и покойный Степан, и его коллеги наотрез отказались выступать на польском языке, протестуя таким образом против этнической политики Польши конца 20—30-х годов прошлого века», — написал он.

Вместе с этим он выразил непонимание в отношении украинских националистов, которые считают себя последователями Бандеры, но при этом «в точности копируют в гуманитарных и языковых в том числе вопросах политику той самой Польши 1930-х».

Ранее Бужанский заявил о внесении в Верховную раду законопроекта об отмене закона о государственном языке.

В ноябре 2019 года на Украине создали национальную комиссию по стандартам госязыка, которая в том числе «будет проверять уровень владения госязыком для получения гражданства Украины или занятия определённых законом должностей».

 

Ссылка на первоисточник
наверх