На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 656 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Давно пора принять такое решение .С одной стороны практическая польза ,с другой стороны -одна из форм боевой подготов...В МИД допустили о...
  • Юрий Зубрин
    Ещё одного ДУРАКА "затащили "в эти сети !Figaro: Макрон и ...
  • Юрий Зубрин
    Это всё ,что нужно знать об этой власти на Украине!Зеленский объявил...

Поздняков подвёл итоги выступления россиян на Олимпиаде в Токио

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков подвёл итоги выступления российской сборной на Играх в Токио.

«Можно сказать, что общим итогом Олимпиады доволен, мы впервые с 2008 года завоевали больше 70 наград, по общему результату мы превысили показатель Игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, по статистике превысили показатель Игр 2012 года в Лондоне», — написал Поздняков в .

По его мнению, каждый российский спортсмен, выступивший на ОИ, является героем, так как иногда приходилось бороться не только с соперниками, но и с судьями.

«Безусловными лидерами нашей команды являлись борцы, фехтовальщики и стрелки. Успешно выступили мастера тхэквондо, гимнасты и пловцы. Синхронистки показали высочайший класс. Очень рад за Марию Ласицкене — как уже говорили, у неё был долгий и тернистый путь к золоту», — подчеркнул глава ОКР.

Он также пожелал всем атлетам, остановившимся в шаге от золота, совершить этот шаг в Париже.

Сборная России завоевала в Токио 71 медаль: 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые. Таким образом, россияне заняли пятое место в общем зачёте и стали третьими по общему числу медалей.

Ранее сообщалось, что Россия на ОИ-2022 продолжит выступать под флагом ОКР и с музыкой Чайковского вместо гимна.

 

Ссылка на первоисточник
наверх